Рябинушка - Санаторий
Статьи
Статьи

Статьи

Кислородные барокамеры Кислородные барокамеры
Согласно данным, около 75% взрослого населения Земли страдает от нехватки кислорода в разной степени. Главной причиной является увеличение городской застройки и загрязнение воздуха в городах. Гипоксия (или недостаток кислорода) - это один из основных факторов многих заболеваний, в том числе проблем с нервной и сердечно-сосудистой системой.

Подробнее


Что такое карбокситерапия? Что такое карбокситерапия?
С возрастом кожа подвергается негативным изменениям. Подкожные капилляры, которые ответственны за поставку кислорода в клетки, теряют свою упругость, что приводит к снижению поступления кислорода, уменьшению уровня коллагена и как следствие ухудшению тонуса кожи. Один из методов, который может посодействовать в исправлении данной проблемы является карбокситерапия.
Подробнее


Лечебные ванны в санаториях: виды Лечебные ванны в санаториях: виды
Лечебные ванны стали неотъемлемой частью санаторного лечения, которые пользуются популярностью среди огромного количества туристов. Эти процедуры имеют множество вариаций, поэтому они необходимы большинству посетителей санаториев. В статье мы разберем виды лечебных ванн, их назначение и возможность использования в качестве профилактических мероприятий.
Подробнее


Что посмотреть в Анапе за 1 день Что посмотреть в Анапе за 1 день
Что посмотреть в Анапе за 1 день? Курорт Анапа, который в прошлом был детской здравницей, предлагает множество различных возможностей для семейного отдыха: песчаные пляжи, плавный спуск в море и ионизированный воздух. В этом районе находятся множество развлечений для детей: дельфинарии, океанариумы и парки аттракционов.

Подробнее


Отдых в Витязево Отдых в Витязево
Витязево – небольшой курортный поселок на севере от Анапы. Уникальный курорт расположен в самом экологически чистом районе побережья, что делает его уникальным и неповторимым. Вдали от оживленной трассы и городских улиц, между лиманом и морем, здесь можно хорошо отдохнуть и получить массу впечатлений.
Подробнее


Какая разница между санаторием, пансионатом и отелем? Какая разница между санаторием, пансионатом и отелем?
При планировании летнего отдыха, хочется выбрать идеальное по всем параметрам место для проживания. На курортах можно забронировать номера в разных заведениях, но каждое из них имеет свои особенности, на которые следует обращать внимание.
Подробнее


Семейный отдых в Анапе с детьми Семейный отдых в Анапе с детьми
Планируя летний отдых для семьи, в частности, если в ней есть дети, важно подбирать такие варианты, в которых будет обеспечен комфорт и удобство в первую очередь для маленьких туристов.
Подробнее


Лечение стресса в санатории Лечение стресса в санатории
Не стоит относиться к стрессу, как к чему-то незначительному и несерьезному, особенно если он присутствует в жизни постоянно. Ведь именно стресс становится причиной раздражительности, апатии, хронической усталости, агрессивного отношения к окружающим, нервозности и психоэмоционального выгорания.
Подробнее


Что взять с собой в санаторий Что взять с собой в санаторий
Предлагаем рассмотреть подробный чек-лист вещей, которые вам следует взять с собой, чтобы сделать ваше пребывание комфортным и приятным в санатории.
Подробнее


SPA-процедуры в санатории SPA-процедуры в санатории
Если вы решили заняться своим здоровьем, вам рекомендуется подобрать оптимальный вариант санатория. При выборе стоит помнить о пользе внутреннего и внешнего преображения. То есть лечение должно одинаково эффективно работать как внутри, так и снаружи организма. Отличным решением станут, например, SPA-процедуры для лица и тела. Они подарят отдых и восстановление на долгое время.

Подробнее


Море в Анапе Море в Анапе
Анапа привлекает туристов независимо от возраста и материального положения. Популярности способствует благоприятный климат, выгодное расположение между степными и морскими просторами, а также приятная ценовая доступность сегмента.

Подробнее


Как выбрать подходящий санаторий? Как выбрать подходящий санаторий?
Российский санаторный вид отдыха набирает свою популярность. Наверняка кто-то из ваших знакомых уже воспользовался поездкой на отечественный курорт и поделился своими впечатлениями об отпуске. Здесь можно получить незабываемые впечатления и поправить здоровье. Постарайтесь не упустить свой шанс, ведь ваш организм нуждается во внимании и заботе.
Подробнее


Поселки Анапы: где лучше отдохнуть Поселки Анапы: где лучше отдохнуть
Город-курорт Анапа был создан как муниципальное образование 1 апреля 2006 года, которое включает в себя город Анапу и Анапский район.
Подробнее


Анапа или Новороссийск – где лучше отдыхать? Анапа или Новороссийск – где лучше отдыхать?
Анапа и Новороссийск идеально подходят для отдыха с ребенком. Инфраструктура и пляжи этих городов будто созданы для комфортного отдыха всей семьей.


Подробнее


Анапа, Витязево или Джемете — где лучше отдыхать Анапа, Витязево или Джемете — где лучше отдыхать
Сложно определиться с выбором, рассматривая для отдыха курорты — Анапу, Витязево или Джемете. Попробуем сравнить климат и пляжи, чтобы получить максимально приятные эмоции во время отдыха.  

Подробнее


Анапа: когда лучше поехать Анапа: когда лучше поехать
Анапа — уютный городок, в который летом съезжаются туристы со всех уголков России. Курорт часто называют «детским», так как пляжи Черного моря идеально приспособлены для отдыха с детьми. Неподалеку от города расположены различные санатории и лагеря для отдыха. Анапа одинаково приветливо встречает своих маленьких и взрослых гостей. В городе отлично развита инфраструктура и много достопримечательностей. 


Подробнее


Пляжи в Анапе Пляжи в Анапе
Анапа славится разнообразием и количеством пляжей. Имеются здесь как песчаные берега, так и галечные, некоторые из них дикие. В статье собрана вся информация о пляжах города, представлены интерактивные карты, изображения и краткие описания самых популярных мест.


Подробнее


Где лучше отдыхать — в Анапе или Крым (Алушта)? Где лучше отдыхать — в Анапе или Крым (Алушта)?

Тысячи туристов ежегодно выбирают Черное море для активного и оздоровительного отдыха. Побережье располагает курортами, способными удовлетворить любой запрос. Но далеко не каждое место отдыха может сравниться с целебными владениями Анапы и гостеприимной атмосферой Крыма. Тем жестче встает вопрос, что же выбрать: Крым или Анапу?




Подробнее


Где лучше отдыхать в Анапе или Кабардинке? Где лучше отдыхать в Анапе или Кабардинке?
Одним из популярных видов сравнений является сопоставление курортов, расположенных неподалеку друг от друга. Например, турист не может определиться с выбором Анапы или Кабардинки, ведь климатические условия во многом схожи, а достопримечательности и природные пейзажи идентичны. Только сведущие в нюансах знатоки могут сравнить эти места и сделать правильный выбор.
Подробнее


Отпуск в Джемете в сентябре Отпуск в Джемете в сентябре
Отпуск в Джемете в сентябре
Осень вносит свои коррективы в жизнь черноморских курортов. Вокруг становится тише, заметен спад активности среди отдыхающих, во многих приморских уголках начинается бархатный сезон. Отпускная идиллия продолжается, но уже по другим правилам. Не зря отдых в Джемете в сентябре считается более мягким и комфортным.
Подробнее



Новости 1 - 20 из 48
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец